CATEGORIA SUPER MASTER
CARTÕES AMARELOS


Nome
Equipe
Série
Cumprir
ALCICLEIDE PEREIRA BATISTA ACLIMAÇÃO 23/05 ____/____ ____/____ ____/____
ALEXANDRE CORREIA DE OLIVEIRA ACLIMAÇÃO 11/10 ____/____ ____/____ ____/____
CELSO VITALINO DE SOUZA ACLIMAÇÃO 29/04 24/06 12/08 25/08
DENILSON NUNES DE JESUS ACLIMAÇÃO 18/07 25/08 ____/____ ____/____
DONIZETE RUBENS COELHO ACLIMAÇÃO 18/05 12/08 ____/____ ____/____
EDIVAN BORGES ACLIMAÇÃO 08/07 ____/____ ____/____ ____/____
JOSAFÁ ROCHA VENÂNCIO ACLIMAÇÃO 23/09 11/10 22/10 A DEF.
JOSE ILTON DELFINO BATISTA ACLIMAÇÃO 22/10 ____/____ ____/____ ____/____
MARCELO MAYNARD BIONDI ACLIMAÇÃO 11/10 22/10 ____/____ ____/____
MAURICIO MENESES GOMES ACLIMAÇÃO 08/07 ____/____ ____/____ ____/____
MAURO BENEDITO DO N. SOARES ACLIMAÇÃO 18/05 12/08 23/09 11/10
ROBERTO MENDES DO NASCIMENTO ACLIMAÇÃO 23/09 22/10 ____/____ ____/____
SANDRO DOS SANTOS PEREIRA ACLIMAÇÃO 22/10 ____/____ ____/____ ____/____
WILL ROBSON EMILIO DE ANDRADE ACLIMAÇÃO 29/04 12/08 ____/____ ____/____
ALEX SANDRO GERALDO ALLTEC 07/12 ____/____ ____/____ ____/____
ANDERSON LIMA VEIGA ALLTEC 04/11 ____/____ ____/____ ____/____
EDSON FERNANDES DE O. NASCIMENTO ALLTEC 22/09 ____/____ ____/____ ____/____
EDVALDO PACHECO DA SILVA ALLTEC 15/10 ____/____ ____/____ ____/____
FLÁVIO LUÍS DA SILVA ALLTEC 18/08 ____/____ ____/____ ____/____
GILSON DE JESUS DA SILVA ALLTEC 01/09 04/11 ____/____ ____/____
IVAN DA SILVA ALLTEC 22/09 ____/____ ____/____ ____/____
IZAIAS CAETANO FACUNDE ALLTEC 19/05 18/08 25/08 01/09
LEANDRO DE SOUZA PIRES ALLTEC 09/06 18/08 ____/____ ____/____
LUIZ CARLOS DE FREITAS DANTAS ALLTEC 30/07 07/09 ____/____ ____/____
OSMAR CARNEIRO LIMA JUNIOR ALLTEC 04/11 ____/____ ____/____ ____/____
QUINTINO AGUILAR JARDIM JUNIOR ALLTEC 21/07 07/10 ____/____ ____/____
VALTER BARROS SILVA FILHO ALLTEC 07/12 ____/____ ____/____ ____/____
WASHINGTON LUIZ GARCIA ALLTEC 25/08 ____/____ ____/____ ____/____
WELLINGTON SANTOS DE OLIVEIRA ALLTEC 30/07 22/09 ____/____ ____/____
ADILSON DE PAULA CAMPOS CAMPO GRANDE 07/10 ____/____ ____/____ ____/____
ALAN SHIEFER DOS SANTOS CAMPO GRANDE 22/06 08/07 30/07 19/08
23/09 15/10 ____/____ ____/____
ANDERSON LUIZ VICENTE CAMPO GRANDE 22/06 ____/____ ____/____ ____/____
ANDRÉ LUIZ DO NASCIMENTO CAMPO GRANDE 15/10 ____/____ ____/____ ____/____
ANTONIO CARLOS B. DOS SANTOS CAMPO GRANDE 21/05 19/08 ____/____ ____/____
CLETO HENRIQUE BASTO CAMPO GRANDE 14/07 ____/____ ____/____ ____/____
DÁRIO MELO FERREIRA CAMPO GRANDE 07/05 07/10 ____/____ ____/____
DOUGLAS MIZUNO CAMPO GRANDE 15/10 ____/____ ____/____ ____/____
EDUARDO CORDEIRO DE SOUZA CAMPO GRANDE 17/09 ____/____ ____/____ ____/____
ERICK POMIM SELZELIN CAMPO GRANDE 30/07 ____/____ ____/____ ____/____
EVERALDO BRITO SILVA CAMPO GRANDE 07/05 ____/____ ____/____ ____/____
JOSÉ CARLOS PEREIRA DA SILVA CAMPO GRANDE 22/06 ____/____ ____/____ ____/____
JUSCELINO PINTO DE SOUZA CAMPO GRANDE 07/10 15/10 ____/____ ____/____
PAULO ALEXANDRE LOPES CAMPO GRANDE 07/05 14/07 07/10 15/10
RICARDO SOUZA OLIVEIRA CAMPO GRANDE 22/06 17/09 07/10 15/10
ROGÉRIO DIAS LIMA CAMPO GRANDE 22/06 08/07 15/10 A DEF.
TADEU VERONESI CAMPO GRANDE 11/06 ____/____ ____/____ ____/____
VALMIR CARLOS PEREIRA CAMPO GRANDE 14/07 ____/____ ____/____ ____/____
VANDERLEI FRAGA DE OLIVEIRA CAMPO GRANDE 19/08 ____/____ ____/____ ____/____
CARLOS ALBERTO DA SILVA CORINTHIANS 19/08 11/09 16/09 19/09
CLAUDINEY CORRÊA CORINTHIANS 01/08 ____/____ ____/____ ____/____
CLEYTON VICENTE ALVES DA SILVA CORINTHIANS 12/08 26/08 11/09 16/09
FABIANO SOUZA CORINTHIANS 18/07 19/08 26/08 01/09
12/10 ____/____ ____/____ ____/____
FÁBIO JOSÉ DA SILVA CORINTHIANS 19/08 ____/____ ____/____ ____/____
JOÃO EVANGELISTA FILHO CORINTHIANS 01/08 ____/____ ____/____ ____/____
SILVIO MEDEIROS CORINTHIANS 18/07 19/08 11/09 16/09
VANDERLEI SOUZA SENA CORINTHIANS 01/08 26/08 ____/____ ____/____
WALLACE BARBOSA DOS SANTOS CORINTHIANS 12/10 ____/____ ____/____ ____/____
WILSON FELIZ FEITOSA CORINTHIANS 03/10 ____/____ ____/____ ____/____
ALESSANDRO PETERSON PERDIGÃO ENGEMON 26/06 ____/____ ____/____ ____/____
ALEXANDRO ALVES FERREIRA ENGEMON 04/11 ____/____ ____/____ ____/____
HANDERSON LUIZ BROCCHI ENGEMON 26/06 ____/____ ____/____ ____/____
JULIANO DEMERTINE DA COSTA ENGEMON 11/05 ____/____ ____/____ ____/____
JÚLIO CESAR GARCIA ENGEMON 18/08 15/09 07/10 20/10
MARCELO JOSÉ RIBEIRO ENGEMON 26/06 13/07 18/08 26/08
15/09 04/11 ____/____ ____/____
MARCO AURELIO KEKLIGIAN ENGEMON 07/10 ____/____ ____/____ ____/____
ODAIR PEDRO DA SILVA JR. ENGEMON 15/09 ____/____ ____/____ ____/____
ROBERTO MACIEL MONTEIRO ENGEMON 26/06 ____/____ ____/____ ____/____
RODRIGO DIAS ENGEMON 15/09 ____/____ ____/____ ____/____
ROONEY DE CONTI JR ENGEMON 11/05 26/08 ____/____ ____/____
UILSON GALDINO ENGEMON 11/05 13/07 26/08 15/09
10/11 ____/____ ____/____ ____/____
WESLEY FERNANDES FELIZARDO ENGEMON 11/05 18/08 ____/____ ____/____
WYLHERSON TADEU LAURINO ENGEMON 26/06 10/11 ____/____ ____/____
ANDRÉ PEREIRA RIBEIRO INDEPENDENTE 10/11 ____/____ ____/____ ____/____
ANTONIO ALVES BARRETO INDEPENDENTE 11/10 ____/____ ____/____ ____/____
CARLOS ALBERTO LEMOS FERNANDES INDEPENDENTE 11/05 14/07 26/08 02/09
CARLOS ROBERTO DA ROCHA INDEPENDENTE 26/08 04/11 10/11 07/12
CÉLIO CARDOSO INDEPENDENTE 07/12 ____/____ ____/____ ____/____
EDIMILSON TEIXEIRA DIAS INDEPENDENTE 14/07 ____/____ ____/____ ____/____
EDUARDO DE OLIVEIRA INDEPENDENTE 07/12 ____/____ ____/____ ____/____
JEFERSON ALBERTO FERREIRA INDEPENDENTE 27/05 ____/____ ____/____ ____/____
JOSÉ IDERVAL INDEPENDENTE 11/05 22/09 10/11 07/12
MARCELO WILSON M. ASSUNÇÃO INDEPENDENTE 29/04 15/05 ____/____ ____/____
MAURÍCIO ALVES DOS SANTOS INDEPENDENTE 02/09 22/10 ____/____ ____/____
REGINALDO IZIDORO INDEPENDENTE 26/08 ____/____ ____/____ ____/____
ROBSON BATISTA DE SOUZA INDEPENDENTE 04/11 ____/____ ____/____ ____/____
ROBSON PEREIRA DOS SANTOS INDEPENDENTE 29/04 27/05 02/09 22/09
SANDRO ROBERTO MUNHOZ INDEPENDENTE 22/10 10/11 ____/____ ____/____
WILSON ALVES CALDEIRA INDEPENDENTE 26/08 07/12 ____/____ ____/____
ALBERTO DOS SANTOS INDIANO 09/09 15/09 ____/____ ____/____
CLÁUDIO LUIZ KOELLER INDIANO 03/10 ____/____ ____/____ ____/____
EDIVAN JUSTINO DE LIMA INDIANO 12/10 ____/____ ____/____ ____/____
JAIR JOSÉ LOPES INDIANO 15/09 03/10 12/10 04/11
JUNIOR CESAR DA SILVA INDIANO 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
LOURIVAL MENDES BRITO INDIANO 15/06 ____/____ ____/____ ____/____
LUCIANO RICARDO RIBEIRO E. SILVA INDIANO 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
MARCOS CARLOS DA SILVA INDIANO 03/10 ____/____ ____/____ ____/____
MARCOS CORDEIRO ROCHA INDIANO 08/07 16/08 07/09 09/09
12/10 04/11 ____/____ ____/____
MAURÍCIO LOURENÇO DA SILVA NETO INDIANO 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
MOISÉS PINTO DE SOUZA INDIANO 29/07 07/09 15/09 23/09
03/10 04/11 ____/____ ____/____
ROBERTO DIAS DE SÁ BARROS INDIANO 15/09 ____/____ ____/____ ____/____
SILVIO FLAVIANO DE JESUS INDIANO 27/05 16/08 ____/____ ____/____
VALTER PROCOPIO MENDES INDIANO 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
WELLINGTON PRUDENTE VELOSO INDIANO 12/10 ____/____ ____/____ ____/____
DANIEL PAULINO VENANCIO IPÊ CLUBE 15/05 21/05 ____/____ ____/____
EDUARDO MARIANO IPÊ CLUBE 08/04 ____/____ ____/____ ____/____
FERNANDO GAVINI DE FREITAS IPÊ CLUBE 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
FLÁVIO SCANDIUZZI IPÊ CLUBE 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
FLAVIO SEIJO NAGAMINE IPÊ CLUBE 12/08 11/09 ____/____ ____/____
MARCEL ROBERTO PIRES AFONSO IPÊ CLUBE 21/05 10/06 29/07 12/08
11/09 ____/____ ____/____ ____/____
MAURICIO MARTINELLI FILHO IPÊ CLUBE 21/05 01/07 11/09 A DEF.
MILTON TADEU GOMES IPÊ CLUBE 15/05 26/06 ____/____ ____/____
ROBERTO CARLOS STRICAGNOLO IPÊ CLUBE 01/07 29/07 ____/____ ____/____
RODOLFO ZAMPIERI IPÊ CLUBE 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
RODRIGO ROCHA VILLA FERNANDES IPÊ CLUBE 26/06 ____/____ ____/____ ____/____
WAGNER SERGIO ZAVERI JUNIOR IPÊ CLUBE 10/06 ____/____ ____/____ ____/____
WALMARCIO BALDINI IPÊ CLUBE 08/04 15/05 ____/____ ____/____
ALEX SANTOS TUJARET JABAQUARA-EPM 19/05 ____/____ ____/____ ____/____
CLEBER TADEU FAUSTINO JABAQUARA-EPM 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
EDSON ARAÚJO JABAQUARA-EPM 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
EDUARDO PORFIRIO GUIMARÃES JABAQUARA-EPM 19/05 ____/____ ____/____ ____/____
GILSON LUIZ LESSA JABAQUARA-EPM 11/06 ____/____ ____/____ ____/____
JEFERSON FERREIRA DA SILVA JABAQUARA-EPM 11/06 ____/____ ____/____ ____/____
JEFFERSON ANTONIO ALVES DUPIM JABAQUARA-EPM 01/08 ____/____ ____/____ ____/____
JOSÉ CARLOS PIRES BARBOSA JABAQUARA-EPM 01/08 ____/____ ____/____ ____/____
MARCELO JERONIMO DE OLIVEIRA JABAQUARA-EPM 11/06 16/08 ____/____ ____/____
MARCIO JESUINO JABAQUARA-EPM 16/08 ____/____ ____/____ ____/____
MARCOS ANTONIO S. DE ALMEIDA JABAQUARA-EPM 19/05 11/06 ____/____ ____/____
DENIS DI LORETO PEQ. DO JOCKEY 07/05 08/07 ____/____ ____/____
EDILSON RODRIGUES DOS SANTOS PEQ. DO JOCKEY 08/04 27/05 09/06 08/07
FABIO BARBOSA DE AGUIAR PEQ. DO JOCKEY 09/06 12/08 16/09 23/09
FABIO SANTOS SILVA PEQ. DO JOCKEY 07/05 ____/____ ____/____ ____/____
FERNANDO SZIMA PEQ. DO JOCKEY 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
JOSÉ NEY BARBOSA CALISTO PEQ. DO JOCKEY 09/06 ____/____ ____/____ ____/____
JULEANDRO DO CARMO BAROSA PEQ. DO JOCKEY 08/07 ____/____ ____/____ ____/____
JULIO RODRIGUES DE SOUZA JUNIOR PEQ. DO JOCKEY 27/05 ____/____ ____/____ ____/____
LUCIANO SANCHES DA SILVA PEQ. DO JOCKEY 08/04 07/05 26/08 16/09
23/09 ____/____ ____/____ ____/____
LUIZ CARLOS VIDIGAL PONTES NETO PEQ. DO JOCKEY 08/07 ____/____ ____/____ ____/____
MARCELO EDUARDO ROCHA PEQ. DO JOCKEY 07/05 27/05 09/06 08/07
MARCIO SILVA DE OLIVEIRA PEQ. DO JOCKEY 08/07 23/09 ____/____ ____/____
MARLON GONÇALVES DELFINO PEQ. DO JOCKEY 23/09      
RENILSON ROCHA DE O. MATOS JUNIOR PEQ. DO JOCKEY 07/05 26/08 23/09 A DEF.
RICARDO REIS GRILLO PEQ. DO JOCKEY 08/04 27/05 09/06 08/07
12/08 26/08 16/09 23/09
A DEF.
RONALDO PEREIRA DE GÕES PEQ. DO JOCKEY 16/09 ____/____ ____/____ ____/____
VAGNER VILARES JUNIOR PEQ. DO JOCKEY 27/05 ____/____ ____/____ ____/____
WHASHINGTON JOSÉ PEREIRA PEQ. DO JOCKEY 09/06 23/09 ____/____ ____/____
ALBERTO RODRIGUES CARDOSO RIBEIRÃO PIRES 24/06 12/08 07/10 20/10
ALEXANDRE PEREIRA BATISTA RIBEIRÃO PIRES 07/10 ____/____ ____/____ ____/____
ANDERSON CAMPOS RIBEIRÃO PIRES 09/09 ____/____ ____/____ ____/____
EDILTON MIRANDA AMORIM RIBEIRÃO PIRES 21/07 17/09 ____/____ ____/____
FÁBIO DE CARVALHO SANTIAGO RIBEIRÃO PIRES 09/09 ____/____ ____/____ ____/____
LUIZ CARLOS MOREIRA RIBEIRÃO PIRES 10/06 12/08 17/09 07/10
MARCELO SOUZA SANTOS RIBEIRÃO PIRES 21/07 ____/____ ____/____ ____/____
MÁRCIO DOMINGUES DO NASCIMENTO RIBEIRÃO PIRES 09/09 ____/____ ____/____ ____/____
PAULO LUCIANO NETO RIBEIRÃO PIRES 21/07 02/09 ____/____ ____/____
ROBERTO ALEXANDRE PAGANI RIBEIRÃO PIRES 13/07 07/10 ____/____ ____/____


Atualização: 08/12