CATEGORIA MASTER
CARTÕES AMARELOS


Nome
Equipe
Série
Cumprir
ALEX SOARES GALDINO ACLIMAÇÃO 16/09 20/10 ____/____ ____/____
ALEXANDRE CORREIA DE OLIVEIRA ACLIMAÇÃO 16/05 22/07 ____/____ ____/____
ALEXANDRE EVANGELISTA DE JESUS ACLIMAÇÃO 03/05 ____/____ ____/____ ____/____
ANDRÉ RICARDO MIROK ACLIMAÇÃO 16/09 ____/____ ____/____ ____/____
CARLOS ALBERTO SANTOS DA SILVA ACLIMAÇÃO 02/08 ____/____ ____/____ ____/____
DANIEL FERNANDES RODRIGUES ACLIMAÇÃO 15/07 16/09 ____/____ ____/____
EDIVAN GAMA DO BONFIM ACLIMAÇÃO 03/05 20/10 ____/____ ____/____
EDUARDO GONÇALVES DOS SANTOS JOSÉ ACLIMAÇÃO 16/05 ____/____ ____/____ ____/____
FABIO JUNIOR DA SILVA ACLIMAÇÃO 16/05 ____/____ ____/____ ____/____
FRANCISCO POCIANO MOTA SOUZA ACLIMAÇÃO 15/07 ____/____ ____/____ ____/____
GILMAR ALVES DE SOUZA ACLIMAÇÃO 22/07 16/09 ____/____ ____/____
GLEISON MARÇAL DO NASCIMENTO ACLIMAÇÃO 08/04 16/05 16/09 23/09
14/11 ____/____ ____/____ ____/____
LUCIANO DE SOUZA ROSA ACLIMAÇÃO 02/08 14/11 ____/____ ____/____
MAURO BENEDITO DO NASCIMENTO ACLIMAÇÃO 08/04 03/05 02/08 12/08
14/09 07/10 14/11 A DEF.
A DEF.
MURILO AUGUSTO DOS SANTOS ACLIMAÇÃO 14/09 ____/____ ____/____ ____/____
PAULO ROBERTO TADEU ANGELO ACLIMAÇÃO 15/07 ____/____ ____/____ ____/____
PEDRO HENRIQUE DARIO F. DE OLIVEIRA ACLIMAÇÃO 03/05 14/09 16/09 23/09
SÉRGIO RAIMUNDO DA ROSA JUNIOR ACLIMAÇÃO 20/10 14/11 ____/____ ____/____
THIAGO PEDREIRA DA SILVA ACLIMAÇÃO 16/05 ____/____ ____/____ ____/____
ANDERSON DE SOUZA COELHO CENTRO DA COROA 07/04 09/07 ____/____ ____/____
BRUNO LEONARDO BARCA PERES CENTRO DA COROA 06/10 05/11 ____/____ ____/____
CARLOS HENRIQUE A. BATISTA DOS SANTOS CENTRO DA COROA 09/07 22/07 ____/____ ____/____
CESAR AUGUSTO GASPAR CENTRO DA COROA 17/11 ____/____ ____/____ ____/____
DEIVID FERREIRA DOS SANTOS CENTRO DA COROA 18/04 19/06 27/08 09/09
DINO ZAN ALVES DA SILVA CENTRO DA COROA 09/07 17/11 ____/____ ____/____
FERNANDO COSMO DA SILVA CENTRO DA COROA 28/05 ____/____ ____/____ ____/____
GILMAR DOS SANTOS LEITE CENTRO DA COROA 05/11 17/11 ____/____ ____/____
HENRIQUE RIBEIRO BATISTA CENTRO DA COROA 05/11 ____/____ ____/____ ____/____
IVONALDO SANTOS VARGAS CENTRO DA COROA 07/04 18/04 28/05 19/06
22/07 09/09 05/11 17/11
A DEF.
KLEBER APARECIDO CASAROTO CENTRO DA COROA 28/05 05/11 ____/____ ____/____
KLEBER EDUARDO AMBROSIO CENTRO DA COROA 18/04 28/05 09/09 17/09
06/10 22/10 17/11 A DEF.
A DEF.
LUCINDO ANTÃO DE SOUZA JR. CENTRO DA COROA 07/04 18/04 09/09 17/09
17/11 ____/____ ____/____ ____/____
MARCELO RIBEIRO CAETANO CENTRO DA COROA 09/07 22/07 ____/____ ____/____
MÁRCIO CESAR MARTINS CENTRO DA COROA 17/09 ____/____ ____/____ ____/____
RAFAEL DOTTO DE LIMA CENTRO DA COROA 13/08 27/08 ____/____ ____/____
ROBSON ALEX FIORAVANTE CENTRO DA COROA 07/04 17/05 ____/____ ____/____
RODRIGO GONÇALVES DA SILVA CENTRO DA COROA 27/08 ____/____ ____/____ ____/____
ROGÉRIO PEREIRA DA SILVA CENTRO DA COROA 18/04 17/05 17/09 06/10
ROGÉRIO REHDER DA SILVA CENTRO DA COROA 07/04 09/09 22/10 05/11
WELLINGTON LUIZ DA SILVA CENTRO DA COROA 18/04 13/08 ____/____ ____/____
ANDERSON ROBERTO SATO COOPERCOTIA 09/07 ____/____ ____/____ ____/____
CESAR AUGUSTO HAYASHI NUNES COOPERCOTIA 27/05 15/07 26/08 16/09
EMERSON DOBASHI COOPERCOTIA 03/08 ____/____ ____/____ ____/____
EVERTON BATISTA DA SILVA COOPERCOTIA 14/10 ____/____ ____/____ ____/____
FERNANDO MAX DE OLIVEIRA COOPERCOTIA 05/08 ____/____ ____/____ ____/____
GUSTAVO ARAI COOPERCOTIA 27/05 09/07 ____/____ ____/____
LEONARDO LEANDRO COOPERCOTIA 27/05 ____/____ ____/____ ____/____
MARCO HENRIQUE NEVES FERRAZ COOPERCOTIA 15/07 12/08 ____/____ ____/____
MILTON TOSHIO TAKUMA COOPERCOTIA 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
RAFAEL HIROYUKI KUSANO COOPERCOTIA 03/08 ____/____ ____/____ ____/____
RENATO BENFICA DE VASCONCELOS COOPERCOTIA 16/09 23/09 ____/____ ____/____
ROBERTO NEVES FERRAZ PENNA COOPERCOTIA 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
ROGÉRIO MACIEL MONTEIRO COOPERCOTIA 05/08 23/09 ____/____ ____/____
THIAGO GONÇALVES PERES COOPERCOTIA 26/08 ____/____ ____/____ ____/____
ALEX LIMA ROCHA CORINTHIANS 25/07 12/08 11/11 14/11
BRUNO SOUSA DE ABREU CORINTHIANS 19/04 ____/____ ____/____ ____/____
CARLOS FRANCISCO PIMENTA CORINTHIANS 17/05 ____/____ ____/____ ____/____
CARLOS HENRIQUE DA SILVA CORINTHIANS 16/09 14/11 ____/____ ____/____
CLAUDINEI DOS SANTOS CORINTHIANS 12/08 28/11 ____/____ ____/____
DANIEL BEZERRO SENA CORINTHIANS 03/05 ____/____ ____/____ ____/____
DIEGO LUIZ RODRIGUES LAMEIRA CORINTHIANS 19/04 03/05 07/06 25/07
DIOGO AUGUSTO VIEIRA CORINTHIANS 17/05 ____/____ ____/____ ____/____
EVERTON MEDEIROS GUIMARÃES CORINTHIANS 19/04 03/05 21/09 14/10
EVERTON MORENO DA SILVA CORINTHIANS 14/11 ____/____ ____/____ ____/____
FERNANDO LURA OLIVEIRA CORINTHIANS 25/07 11/11 14/11 28/11
JÚLIO CESAR DA SILVA RIBEIRO CORINTHIANS 16/09 14/10 28/11 16/12
LEANDRO NAPOLITANO CORINTHIANS 07/06 ____/____ ____/____ ____/____
RAFAEL MONTE SILVA CORINTHIANS 11/11 ____/____ ____/____ ____/____
ROBSON BARBOSA CORINTHIANS 25/07 12/08 14/10 18/10
RODRIGO GONÇALVES GAGLIARDI CORINTHIANS 03/05 14/10 ____/____ ____/____
TIAGO DOS SANTOS GILDO CORINTHIANS 19/04 ____/____ ____/____ ____/____
WELLINGTON M. ARAÚJO DE ALMEIDA CORINTHIANS 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
WILLIAN PEREIRA DE OLIVEIRA CORINTHIANS 21/09 ____/____ ____/____ ____/____
ALESSANDRO APARECIDO DE OLIVEIRA ENGEMON 25/08 ____/____ ____/____ ____/____
DANIEL SANCHEZ DE ROJAS NICOLAS ENGEMON 25/07 07/10 ____/____ ____/____
DANIEL SCHCAR LOZOV ENGEMON 08/06 25/08 20/10 A DEF.
DEIVISON RICHER MATIAS FRANÇA ENGEMON 04/05 ____/____ ____/____ ____/____
EDER ALISSON AVILA DE JESUS ENGEMON 06/04 28/05 ____/____ ____/____
FABIO CASELLATO ENGEMON 28/05 23/09 ____/____ ____/____
FABRICIO RODRIGO GARCIA ENGEMON 04/05 25/07 25/08 14/09
JOAQUIM LIBANIO DO NASCIMENTO NETO ENGEMON 06/04 25/08 ____/____ ____/____
LUCIANO MACIEL MONTEIRO ENGEMON 19/04 ____/____ ____/____ ____/____
MÁRCIO RICARDO E. S. COSTA ENGEMON 04/05 28/05 25/07 16/08
25/08 16/09 ____/____ ____/____
MAURI ROMANO ENGEMON 25/08 ____/____ ____/____ ____/____
REINALDO DE SOUZA ENGEMON 19/04 ____/____ ____/____ ____/____
ROBERTO MACIEL MONTEIRO ENGEMON 16/09 ____/____ ____/____ ____/____
RODRIGO TADEU PROETTI ENGEMON 08/06 16/09 ____/____ ____/____
RUBENS DE AQUINO ENGEMON 20/07 25/07 25/08 14/09
UILSON GALDINO ENGEMON 19/04 04/05 ____/____ ____/____
VINICIUS LUIZ FERNANDES ENGEMON 06/04 04/05 ____/____ ____/____
WESLEY FERNANDES FELISARDO ENGEMON 04/05 08/06 ____/____ ____/____
WYLHERSON TADEU LAURINO ENGEMON 25/07 23/09 ____/____ ____/____
ALEXANDRE MAZETTI ESPÉRIA 05/07 12/07 ____/____ ____/____
FERNANDO GENICOLOS CARVALHAIS ESPÉRIA 12/07 ____/____ ____/____ ____/____
JOÃO PAULO SOUZA DUQUE ESPÉRIA 05/07 ____/____ ____/____ ____/____
MAURICIO THIAGO MARIA ESPÉRIA 12/07 ____/____ ____/____ ____/____
RAFAEL FRANÇA RIBEIRO DA SILVA ESPÉRIA 11/05 ____/____ ____/____ ____/____
VINICIUS MOREIRA DA COSTA ESPÉRIA 12/07 ____/____ ____/____ ____/____
ALEXANDRE SILVA DE SOUZA INDIANO 09/09 ____/____ ____/____ ____/____
ANDERSON DE SIQUEIRA ATAÍDE INDIANO 12/08 19/08 30/08 05/09
09/09 ____/____ ____/____ ____/____
CARLOS HENRIQUE MATTOS DOS SANTOS INDIANO 25/08 ____/____ ____/____ ____/____
DANIEL RIBEIRO GASTALDI INDIANO 12/08 05/09 ____/____ ____/____
DIOGO ARAÚJO SILVA INDIANO 25/08 30/08 05/09 09/09
22/10 ____/____ ____/____ ____/____
DOUGLAS FERREIRA LEITE INDIANO 20/07 02/08 30/08 05/09
EDGAR GOMES DA SILVA INDIANO 09/08 ____/____ ____/____ ____/____
EVERTON RODRIGUES DOS SANTOS INDIANO 20/07 19/08 25/08 30/08
FABIANO CABRAL DE OLIVEIRA INDIANO 12/08 22/10 ____/____ ____/____
FELIPE DE SOUZA NOVAES INDIANO 25/08 05/09 06/10 22/10
FLAVIO ANDRÉ DA SILVA INDIANO 12/08 30/08 ____/____ ____/____
GILMAR DA SILVA VERAS INDIANO 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
HENRIQUE RAVANELLI BERRINGER INDIANO 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
LEANDRO GOMES FERREIRA INDIANO 22/10 ____/____ ____/____ ____/____
MÁRCIO MATTOS DOS SANTOS INDIANO 25/08 05/09 ____/____ ____/____
ROBERTO SALAS CORRÊA INDIANO 19/08 22/10 ____/____ ____/____
ROGÉRIO JOSÉ DE MAGALHÃES INDIANO 02/08 ____/____ ____/____ ____/____
THIAGO DOS SANTOS INDIANO 25/08 09/09 22/10 A DEF.
ADRIANO GOMES SERRÃO DE FREITAS IPÊ CLUBE 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
ANDRE MOSCA IPÊ CLUBE 12/08 30/08 ____/____ ____/____
BRUNO HENRIQUE LIRA DA SILVA IPÊ CLUBE 30/08 ____/____ ____/____ ____/____
EDUARDO ILLES POZZI IPÊ CLUBE 19/07 ____/____ ____/____ ____/____
FELIPE LOSCHIAVO DE CARVALHO BRAGA IPÊ CLUBE 19/07 ____/____ ____/____ ____/____
FREDERICO AUGUSTO L. DE OLIVEIRA IPÊ CLUBE 19/07 15/08 30/08 A DEF
GUSTAVO LOSCHIAVO DE C. BRAGA IPÊ CLUBE 19/07 03/08 15/08 19/08
LEANDRO CARDOSO BARCHI IPÊ CLUBE 15/08 ____/____ ____/____ ____/____
MARCO ANTONIO TOMEI IPÊ CLUBE 22/05 19/06 03/08 12/08
15/08 30/08 ____/____ ____/____
MILTON TADEU GOMES IPÊ CLUBE 15/08 ____/____ ____/____ ____/____
RAFAEL LEITE MUSSATO IPÊ CLUBE 22/05 19/06 ____/____ ____/____
RODRIGO FIDELES IPÊ CLUBE 19/07 ____/____ ____/____ ____/____
ADALBERTO FRANCO BRAGA PEQ. DO JOCKEY 19/09 ____/____ ____/____ ____/____
ADRIANO CORREA TOLEDO COSTA PEQ. DO JOCKEY 04/05 ____/____ ____/____ ____/____
ADRIANO DOS SANTOS BATISTA PEQ. DO JOCKEY 27/05 12/08 ____/____ ____/____
ALAN ONGARATTO PEQ. DO JOCKEY 04/05 12/07 ____/____ ____/____
ALAN DIAS DOS SANTOS PEQ. DO JOCKEY 12/07 ____/____ ____/____ ____/____
ALBERTO MAGNO DIAS SIQUEIRA PEQ. DO JOCKEY 04/05 27/05 19/09 23/09
CAMILO PEREIRA DE SÁ PEQ. DO JOCKEY 07/04 04/05 19/09 23/09
DANILO SIRELLI SHINOHARA PEQ. DO JOCKEY 07/06 ____/____ ____/____ ____/____
DENIS DI LORETO PEQ. DO JOCKEY 16/09 23/09 ____/____ ____/____
EDSON DA ROCHA SANTOS PEQ. DO JOCKEY 07/04 04/05 07/06 12/07
23/09 ____/____ ____/____ ____/____
FELIPE AUGUSTO LOURENÇO PEQ. DO JOCKEY 07/04 04/05 12/08 19/08
HELENO RICARDO SILVA MARTINS PEQ. DO JOCKEY 04/05 07/06 12/07 12/08
JULIANO IZOPPE RIBEIRO PEQ. DO JOCKEY 04/05 19/09 ____/____ ____/____
MAURICIO FERREIRA MOURA PEQ. DO JOCKEY 12/07 ____/____ ____/____ ____/____
ODAIR DE LIMA SILVA PEQ. DO JOCKEY 19/09 ____/____ ____/____ ____/____
RENILSON ROCHA DE O. MATOS JUNIOR PEQ. DO JOCKEY 07/04 ____/____ ____/____ ____/____
VITOR ALENCAR RODRIGUES PEQ. DO JOCKEY 26/08 ____/____ ____/____ ____/____
WELLINGTON MARCOS C. DE FREITAS PEQ. DO JOCKEY 27/05 ____/____ ____/____ ____/____
ALLAN AMAD PROJETO TOKIO 18/04 16/05 25/07 12/08
19/09 ____/____ ____/____ ____/____
BRUNO MILINCOVIC PROJETO TOKIO 18/04 ____/____ ____/____ ____/____
BRUNO POPPI PROJETO TOKIO 15/08 ____/____ ____/____ ____/____
BRUNO SCUOPPO PROJETO TOKIO 29/06 15/08 ____/____ ____/____
CLAUDINEY COSTA PROJETO TOKIO 08/07 19/09 ____/____ ____/____
FABIO CANDUSSO PROJETO TOKIO 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
FABIO HONDA PROJETO TOKIO 08/07 05/09 19/09 A DEF.
GUILHERME FRANCESCHINI PROJETO TOKIO 22/08 ____/____ ____/____ ____/____
GUILHERME PENNA MOREIRA RINZLER PROJETO TOKIO 08/07 22/08 ____/____ ____/____
HENRIQUE SILVA PROJETO TOKIO 15/08 ____/____ ____/____ ____/____
JOÃO PAULO ALOUCHE PROJETO TOKIO 19/09 ____/____ ____/____ ____/____
JUAN VELETRI PROJETO TOKIO 25/07 ____/____ ____/____ ____/____
LEONARDO CARVALHO PROJETO TOKIO 16/05 15/08 05/09 19/09
LUÍS AUGUSTO ROMÃO PROJETO TOKIO 07/06 19/09 ____/____ ____/____
MARCELO DUARTE PROJETO TOKIO 05/09 ____/____ ____/____ ____/____
MARCELO SOARES PROJETO TOKIO 18/04 19/09 ____/____ ____/____
MARCOS MONTEIRO PROJETO TOKIO 15/08 ____/____ ____/____ ____/____
RAFAEL BROZINGA PROJETO TOKIO 08/07 15/08 ____/____ ____/____
RAFAEL DUARTE PROJETO TOKIO 19/09 ____/____ ____/____ ____/____
RENATO PINHO PROJETO TOKIO 12/08 ____/____ ____/____ ____/____
ROBSON SOUZA PROJETO TOKIO 22/08 ____/____ ____/____ ____/____
ALESSANDRO LANZELLOTTI FULGOSO REAL PERDIZES 25/07 09/08 ____/____ ____/____
ALESSANDRO VIANA DA SILVA REAL PERDIZES 24/06 ____/____ ____/____ ____/____
ANDRÉ MOFFA NOGUEIRA REAL PERDIZES 27/05 22/08 ____/____ ____/____
DANIEL DINIS FONSECA REAL PERDIZES 06/04 12/08 ____/____ ____/____
FLÁVIO SILVA CUNHA REAL PERDIZES 05/07 ____/____ ____/____ ____/____
JÚLIO CESAR S. MAGALHÃES JUNIOR REAL PERDIZES 24/06 25/07 22/08 27/08
DANIEL DINIS FONSECA REAL PERDIZES 06/04 ____/____ ____/____ ____/____
LUIS ANTONIO MOFFA NOGUEIRA REAL PERDIZES 05/07 ____/____ ____/____ ____/____
PEDRO SANTOS PARREIRA ARAÚJO REAL PERDIZES 06/04 22/08 27/08 12/09
RICARDO ANDERSON JOSÉ SANTOS REAL PERDIZES 09/08 ____/____ ____/____ ____/____
RICARDO TOLEDO BRAGA REAL PERDIZES 22/08 ____/____ ____/____ ____/____
ROGÉRIO SEGUINS MARTINS JUNIOR REAL PERDIZES 22/08 ____/____ ____/____ ____/____
SÉRGIO RODRIGO SEBASTIÃO S. PINEDA REAL PERDIZES 09/08 27/08 ____/____ ____/____
VICENTE ANTONIO DEL PRIORE NETO REAL PERDIZES 27/05 ____/____ ____/____ ____/____
ADALBERTO PRADO DE CARVALHO SETE DE SETEMBRO 27/05 08/06 29/06 20/07
17/09 21/09 07/10 19/10
05/11
ANDERSON PIZZO NASCIMENTO SETE DE SETEMBRO 05/08 ____/____ ____/____ ____/____
BRUNO ALFANO SETE DE SETEMBRO 17/09 ____/____ ____/____ ____/____
BRUNO SANTANDER SETE DE SETEMBRO 22/05 08/06 29/06 20/07
CARLOS HENRIQUE DE PEDRO SETE DE SETEMBRO 05/11 ____/____ ____/____ ____/____
CLEITON BERLOFFA DA SILVA SETE DE SETEMBRO 08/06 ____/____ ____/____ ____/____
DIEGO GARRIDO SETE DE SETEMBRO 07/10 17/11 28/11 16/12
FLÁVIO RULLKOWSKI SARPI SETE DE SETEMBRO 05/08 10/08 21/09 24/09
HAROLDO BERTAGLIA NETO SETE DE SETEMBRO 20/07 ____/____ ____/____ ____/____
IVAN CARLOS DA SILVA SETE DE SETEMBRO 17/11 ____/____ ____/____ ____/____
JEFERSON GAMA RODRIGUES SETE DE SETEMBRO 08/06 17/11 ____/____ ____/____
JULIANO DEL MANTO FRANCHI SETE DE SETEMBRO 29/06 20/07 21/09 24/09
05/11 ____/____ ____/____ ____/____
LEANDRO GOBATTO SETE DE SETEMBRO 22/05 29/06 20/07 05/08
14/09 05/11 ____/____ ____/____
MARCEL SAMBO SETE DE SETEMBRO 05/08 ____/____ ____/____ ____/____
MARCO ANTONIO DE CAMPOS PIMPOLHO SETE DE SETEMBRO 14/09 ____/____ ____/____ ____/____
MARCO ANTONIO RAIMUNDO GOMES SETE DE SETEMBRO 08/06 17/09 21/09 24/09
PABLO DANIEL ALVES DE OLIVEIRA SETE DE SETEMBRO 08/06 17/09 21/09 24/09
19/10 05/11 ____/____ ____/____
WALTER DE MORAES FILHO SETE DE SETEMBRO 17/11 ____/____ ____/____ ____/____
BRUNO CRISPIM DE OLIVEIRA SINDPD 08/04 ____/____ ____/____ ____/____
CARMELITO CRUZ LIMA SINDPD 24/06 ____/____ ____/____ ____/____
CLAUDIMAR SANTOS DE FREITAS SINDPD 08/07 02/09 ____/____ ____/____
DAVID GOMES CAMARGO SINDPD 19/08 ____/____ ____/____ ____/____
DIEGO CARDOSO DOS SANTOS SINDPD 08/04 ____/____ ____/____ ____/____
DJEISON TRINDADE FRAPORTI SINDPD 16/09 ____/____ ____/____ ____/____
FLÁVIO DAVID BARBOZA SINDPD 10/08 19/08 ____/____ ____/____
FLÁVIO ROBERTO BARROS DOS SANTOS SINDPD 08/04 08/07 ____/____ ____/____
JEFERSON DONIZETI SIFONI SINDPD 19/08 ____/____ ____/____ ____/____
JOBSON MAYER SINDPD 08/04 ____/____ ____/____ ____/____
JÚLIO CESAR DA SILVA FEITOSA SINDPD 19/10 ____/____ ____/____ ____/____
MANACEIS CAMARGO FEITOSA SINDPD 19/08 02/09 ____/____ ____/____
MARCEL DA SILVA MARQUEZ SILVIO SINDPD 19/08 ____/____ ____/____ ____/____
MARCELO SANTINI DO COUTO SINDPD 08/07 16/09 ____/____ ____/____
NORBERTO DE OLIVEIRA SINDPD 24/06 ____/____ ____/____ ____/____
THIAGO COSME VOLPATO DE SOUZA SINDPD 20/07 19/10 ____/____ ____/____
VITOR HENRIQUE BELIZÁRIO SINDPD 24/06 19/10 ____/____ ____/____
WELLINGTON KLAMER SINDPD 10/08 19/10 ____/____ ____/____



Atualização: 08/12